კავკასიის მედიცინის ცენტრის მამოლოგიური ცენტრის მაღალკვალიფიციური, დასავლური გამოცდილების მქონე ექიმების გუნდი, ხარისხის უმაღლესი სტანდარტების დაცვით, სარძევე ჯირკვლის კეთილთვისებიანი და ავთვისებიანი დაავადებების პრევენციას, დიაგნოსტირებასა და მკურნალობას სთავაზობს პაციენტებს, როგორც ამბულატორიულად, ისე სტაციონარულად.
მამოლოგიის ცენტრში ხორციელდება ტიპის კვლევები, როგორიცაა:
ჰოსპიტლის კლინიკური ბორდი ინდივიდუალურად ადგენს პაციენტის სამკურნალო გეგმას. საერთაშორისო გაიდლაინებისა და პროტოკოლების მიხედვით განხორციელებული მკურნალობა კი მოიცავს:
აღსანიშნავია, რომ კავკასიის მედიცინის ცენტრი ჩართულია უფასო სახელმწიფო სკრინინგ პროგრამაში და დაავადების განვითარების თავიდან აცილების, დროულად აღმოჩენისა და ეფექტური მართვის მიზნით, უზრუნველყოფს სარძევე ჯირკვლის კიბოს სკრინინგს 40 - დან 70 წლამდე ასაკის პაციენტებისთვის.

Маммологический Центр
Маммологическое отделение Кавказского медицинского центра предлагает комплексную помощь пациентам — как амбулаторным, так и стационарным — в области профилактики, диагностики и лечения доброкачественных и злокачественных заболеваний молочной железы, строго следуя международным стандартам качества.
Диагностика заболеваний молочной железы
В центре проводятся все современные виды исследований, включая:
• Пункционную биопсию под ультразвуковым контролем с последующим гистоморфологическим и иммуногистохимическим анализом;
• Тонкоигольную аспирационную биопсию с цитологическим исследованием;
• Интраоперационную экспресс-диагностику с биопсией «сторожевых» лимфатических узлов;
• Маммографию;
• Ультразвуковое исследование молочных желез;
• Автоматизированное ультразвуковое исследование (ABUS).
Лечение заболеваний молочной железы
План лечения разрабатывается индивидуально клиническим советом, с учетом особенностей каждого пациента и в соответствии с международными рекомендациями. В центре проводятся:
• Химиотерапия;
• Гормональная терапия;
• Таргетная терапия;
• Хирургическое лечение доброкачественных и злокачественных новообразований;
• Немедленные и отсроченные реконструктивные онкопластические операции.
Центр принимает участие в государственной программе скрининга и предлагает бесплатное обследование рака молочной железы для женщин в возрасте от 40 до 70 лет — с целью раннего выявления и своевременного лечения заболевания.